От души поздравляем всех мам, бабушек с этим теплым праздником. С Днем матери!

Осень-замечательная пора. Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года.
В нашем саду прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были в основном родители, но не без помощи детей.
У нас является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина,овощи, фрукты, и многое другое.К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы все фиксируем в фото отчёте.В результате получились оригинальные поделки. С ними вы можете познакомится в фотоальбоме "Осенняя фантазия".

1 октября в Международный день пожилого человека наши воспитанники в парке культуры и отдыха в рамках акции "Добро и милосердие" поздравили пожилых людей нашего города с праздником. Звучали слова поздравления и долгих лет жизни. Ребята подарили открытки-сердечки, изготовленные своими рукми.

Повестка дня.
1.1 Основные направления работы учреждения дошкольного образования на 2018/2019 учебный год. Заведующий С.В. Дзотцоева.
1.2 Организация питания в учреждении. Анализ заболеваемости за 2017-2018 учебный год.
О вакцинации. Медицинская сестра ГУЗ Полоцкой Детской поликлиники Ходикова Л.Н.
1.3 Вопросы о безопасности жизнедеятельности. Начальник отдела ВрИОД Кошкин И.В.

13 сентября в 15:08 | Найверт М. Ф. | нет комментариев

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 августа 2008 г. № 621 утверждена стоимость учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, в 2018/2019 учебном году.

Приглашает на уроки безопасности вместе с героями мультфильма "Волшебная книга".
проведение обучающих тематических занятий по безопасности жизнедеятельности осуществляется сотрудниками МЧС в специально оборудованной, яркой комнате детского развлекательного центра "Квазар". Занятия проводятся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Время занятия 30 минут. Занятия бесплатные. Для ребят, посетивших урок безопасности. после его завершения есть возможность поиграть в детском игровом лабиринте и батут-арене со скидкой 80%.

1 и 2 сентября 2018г. в 12.00. в кинотеатре «Родина» состоится детское световое шоу - кукольный спектакль «Морской подарок».

Внимание родителям наших новых воспитанников!
Выдача направлений в ГУО "Ясли-сад № 15 г. Полоцка" будет осуществляться 21.06.2018 г. с 15:00 до 17:00 в управлении по образованию (бывший отдел образования, спорта и туризма) Полоцкого райисполкома в кабинете № 303 у главного специалиста сектора образования (по вопросам дошкольного образования) Кузнецовой Ирины Анатольевны каб. 303.
В этот день необходимо прийти СТРОГО в указное время, ТОЛЬКО законному представителю ребенка (отец или мать), с собой обязательно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Приглашаем Вас, уважаемые родители, в Парк культуры и отдыха г. Полоцка на фестиваль "Чудо-детство". Наша игровая площадка с интересными конкурсами и играми ждет Вас с 17.30 до 18.00.

Мероприятия в рамках районного праздника выпускников "Под парусами мечты".

15 мая к Дню семьи , в рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию "Мир в котором мы живем" во взаимодействии с БОО Красного Креста наши воспитанники и их семьи приняли участие в командных семейных соревнованиях во Дворце культуры г. Полоцка. Каждая семья придумала название и девиз своей команды, рассказали о своих семейных традициях, приняли участие в разнообразных соревнованиях и конкурсах.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

День Победы в Беларуси — государственный праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года. Ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества примерно 27 миллионов советских людей. В огне Второй мировой войны сгорело три миллиона белорусов. В республике нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта проклятая война. Неудивительно, что в Беларуси 9 Мая — один из самых светлых праздников. Он бесконечно дорог белорусскому народу, который вместе с миллионами советских людей отстоял в Великой Отечественной войне суверенитет своей страны, внес свой вклад в освобождение Европы от фашистского порабощения.

За выжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность и штраф от 10 до 40 базовых величин. Собственники земель несут ответственность не только за преднамеренные палы, но и за непринятие мер по их ликвидации.Если вы стали свидетелем загорания травы, – не проходите мимо. Когда возможно справиться собственными силами - затушите огонь, но будьте осторожны. Если пожар разгорелся, немедленно сообщите об этом в МЧС по телефону «101» или «112».

с 18 по 28 апреля 2018 года на территории г. Полоцка и Полоцкого района проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», целью которой является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.