Новости

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
18 октября 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада воспитанники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания..

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

От души поздравляем всех мам, бабушек с этим теплым праздником. С Днем матери!

Осень-замечательная пора. Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года.
В нашем саду прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были в основном родители, но не без помощи детей.
У нас является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина,овощи, фрукты, и многое другое.К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы все фиксируем в фото отчёте.В результате получились оригинальные поделки. С ними вы можете познакомится в фотоальбоме "Осенняя фантазия".

1 октября в Международный день пожилого человека наши воспитанники в парке культуры и отдыха в рамках акции "Добро и милосердие" поздравили пожилых людей нашего города с праздником. Звучали слова поздравления и долгих лет жизни. Ребята подарили открытки-сердечки, изготовленные своими рукми.

Повестка дня.
1.1 Основные направления работы учреждения дошкольного образования на 2018/2019 учебный год. Заведующий С.В. Дзотцоева.
1.2 Организация питания в учреждении. Анализ заболеваемости за 2017-2018 учебный год.
О вакцинации. Медицинская сестра ГУЗ Полоцкой Детской поликлиники Ходикова Л.Н.
1.3 Вопросы о безопасности жизнедеятельности. Начальник отдела ВрИОД Кошкин И.В.

13 сентября в 15:08 | Найверт М. Ф. | нет комментариев

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 августа 2008 г. № 621 утверждена стоимость учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, в 2018/2019 учебном году.

Приглашает на уроки безопасности вместе с героями мультфильма "Волшебная книга".
проведение обучающих тематических занятий по безопасности жизнедеятельности осуществляется сотрудниками МЧС в специально оборудованной, яркой комнате детского развлекательного центра "Квазар". Занятия проводятся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Время занятия 30 минут. Занятия бесплатные. Для ребят, посетивших урок безопасности. после его завершения есть возможность поиграть в детском игровом лабиринте и батут-арене со скидкой 80%.

1 и 2 сентября 2018г. в 12.00. в кинотеатре «Родина» состоится детское световое шоу - кукольный спектакль «Морской подарок».

Мероприятия в рамках районного праздника выпускников "Под парусами мечты".

15 мая к Дню семьи , в рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию "Мир в котором мы живем" во взаимодействии с БОО Красного Креста наши воспитанники и их семьи приняли участие в командных семейных соревнованиях во Дворце культуры г. Полоцка. Каждая семья придумала название и девиз своей команды, рассказали о своих семейных традициях, приняли участие в разнообразных соревнованиях и конкурсах.